Schedule

​NEW!!

2021.09.19(Sun)

「New Acoustic Camp 2021」

日時:2021.09.18(Sat)~2021.09.20(Mon)

*ゆうらん船 出演日は9月19日(日)となります。

会場:水上高原リゾート200(トゥーハンドレッド)

*群馬県利根郡みなかみ町 / 水上高原 ゴルフコース・スカイコース

出演:ゆうらん船 / その他多数

その他、チケット情報や詳細はオフィシャルサイトをご覧ください。

https://newacousticcamp.com/

newaco0709_SQ.png
​NEW!!

2021.10.02(Sat)

内村イタル弾き語り
えんぷてい presents "tour Chorus 2021"

日時:2021.10.02(Sat)

   *公演時間は後日発表

会場:下北沢BASEMENTBAR

出演:えんぷてい / Laura day romance / 内村イタル

料金:¥2,500 +1drink

その他詳細は後日発表となります。

えんぷていイタル弾き語り_HP.png
​NEW!!

2021.10.23(Sat)

日時:2021.10.23(Sat)

   *公演時間は後日発表

会場:のこぎり屋根倉庫(愛知県津島市蛭間町字弁日96)

出演:ゆうらん船 / TBA

料金:前売 ¥3,000

出演者やチケット情報は後日発表。

ゆ_名阪遠征_HP.png
​NEW!!

2021.10.24(Sun)

日時:2021.10.24(Sun)

   Open 16:30 / Start 17:00

会場:心斎橋Pangea

出演:ゆうらん船 / YMB / BROTHER SUN SISTER MOON / いちやなぎ(band set)

料金:前売 ¥3,000 +1drink

ゆうらん船バンド予約:Contactの申し込みフォーム

または yuransen.100ninriki@gmail.com

*メールご予約の際、お名前、メールアドレス、ご希望の公演日、チケット枚数を必ずお書きください。

心斎橋Pangeaメール予約:

https://livepangea.com/live/event-12715

ゆ_名阪遠征_HP.png
​NEW!!

2021.10.31(Sun)

フレディーマーズ 1st Album 発売記念ライブ
『部屋の借り方』

日時:2021.10.31(Sun)

   *公演時間は後日発表

会場:下北沢BASEMENTBAR

出演:フレディーマーズ / ゆうらん船

料金:前売 ¥3,000 +1drink

チケット予約は各バンドでの取り置き

フレディーマーズ:fredymercurys144433@gmail.com

​ゆうらん船:yuransen.100ninriki@gmail.com

または下北沢BASEMENTBAR:ticket@toos.co.jp

にて受付中。

オフィシャルサイトはこちら

http://fredymars.com/

フレディーマーズ-1st-Album-発売記念ライブ-『部屋の借り方』-フライヤー画像.png
​NEW!!

2021.12.04(Sat)

日時:2021.12.04(Sat)

   Open 17:00 / Start 18:00

会場:渋谷クラブクアトロ

出演:ゆうらん船 / ゲスト後日発表!

料金:前売¥3,500 / 当日¥4,000(税込/全自由/整理番号付/ドリンク別)

オフィシャルサイト先行受付:

https://eplus.jp/yuransen/

受付期間:2021.09.17(Fri)18:00~2021.09.27(Mon)13:00まで

告知第一報.jpg